• Бензема мог сыграть в 1/8 финала чемпионата мира

    Агент нападающего сообщил, что 35-летний француз мог набрать форму к плей-офф ЧМ-2022

    26.12.22 23:40

    Бензема мог сыграть в 1/8 финала чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент Карим Джазири, занимающийся юридическими вопросами нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема, прокомментировал сроки восстановления игрока на чемпионате мира-2022 в Катаре.

    «Я взял снимки Карима [Бензема] и проконсультировался с тремя специалистами, которые подтвердили мне диагноз, согласно которому Бензема мог быть в хорошей форме уже к стадии 1/8 финала турнира или, по крайней мере, оказаться на скамейке запасных. Почему ты попросил его покинуть команду так скоро, Дешам?» – цитирует Джазири «Чемпионат».

    35-летний форвард повредил бедро во время подготовительного этапа сборной Франции к старту мундиаля. Бензема пришлось покинуть расположение национальной команды по решению Дидье Дешама. Наставник трехцветных сослался на спортивное решение по отъезду действующего обладателя «Золотого мяча», однако в СМИ неоднократно появлялась информация о непростой атмосфере в команде.

    После окончания чемпионата мира Бензема официально завершил карьеру в сборной Франции.

    Коллектив Дешама дошел до финала чемпионата мира второй раз подряд. В текущем розыгрыше французам не удалось завоевать золото. Обладателем главной награды четырехлетия стали аргентинцы. Команда Лионеля Месси завоевала трофей мирового первенства для бело-голубой сборной впервые за 36 лет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров