• Богдан Якимов: С Омском расстались в хороших отношениях, но со мной никто не связывался. Зато поступило предложение от СКА

    Новобранец армейцев о переезде в Петербург

    03.05.20 23:03

    Богдан Якимов: С Омском расстались в хороших отношениях, но со мной никто не связывался. Зато поступило предложение от СКА - фото

    Фото: Инстаграм Богдана Якимова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий СКА и сборной России Богдан Якимов, 1 мая перешедший в армейский клуб из «Северстали», в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, почему продолжил карьеру именно в Петербурге.

    – В январе прошлого года, говоря о переходе из «Авангарда» в «Северсталь», вы использовали формулировку «пока расстались». Была ли возможность вернуться в Омск зимой или сейчас?
    – Я так сказал, потому что с Омском мы расстались в хороших отношениях. Но во время минувшего сезона и сейчас со мной никто не связывался. Зато поступило предложение от СКА, и я даже не сомневался – принимать его или нет. Легко принял решение.

    – Когда в декабре прошлого года появилась информация о вашем вызове в сборную России на Кубок Первого канала, в сети появились такие комментарии под этой новостью: «Видимо, в СКА уедет скоро». Признайтесь честно, уже тогда шла речь о том, что по окончании сезона возможен переезд в Петербург?
    – Нет, особых разговоров не было. Думаю, что ко мне присматривались во время этого турнира, делали определенные выводы. Раз в итоге получил приглашение в такой клуб, значит, сумел себя проявить.

    Небольшой юбилей ,250 игр в @khl 👴🏻👴🏻👴🏻

    Публикация от Bogdan Yakimov (@yakimov_bo)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Как оцениваете последний сезон для себя?
    – Вначале сезона чуть-чуть забуксовал, но затем пошло получше. По 5-бальной шкале поставлю себе три с плюсом или четыре с минусом. Знаю, в чем надо добавлять. В следующем сезоне приложу максимум усилий, чтобы сыграть на «пятерку».

    В сезоне – 2019/20 Якимов набрал 19 очков (9+10) по системе «гол+пас» в 59 матчах за «Северсталь».

    Полную версию интервью читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

    Читайте также

    Один матч в НХЛ, гол за восемь секунд, участвовал в возрождении разбившегося «Локомотива». Кто они – новобранцы СКА


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров