• Федун готов предоставить стадион «Спартака» для боя Хабиба

    25.10.20 16:53

    Федун готов предоставить стадион «Спартака» для боя Хабиба - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал решение чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру.

    Хабиб объявил о завершении карьеры

    Накануне Хабиб победил временного чемпиона организации американца Джастина Гейджи удушающим приемом во втором раунде и объявил, что это был его последний бой.

    «Поздравляю Хабиба Нурмагомедова с очередной безоговорочной победой и выдающейся спортивной карьерой. Хабиб стал легендой смешанных единоборств с миллионами поклонников по всему миру. Из-за боя вчера наши ребята даже попросили отложить вылет из Краснодара», – цитирует Федуна РИА «Новости».

    Он добавил, что понимает и уважает решение Нурмагомедова завершить карьеру, но в случае, если Хабиб передумает, предлагает провести бой на «Открытие Арене» – домашнем стадионе «Спартака», где он получит лучшую поддержку.

    «Это событие могло бы стать одним из самых ярких не только в истории UFC, но и всего российского спорта, ведь Хабиб ни разу не дрался дома», – добавил Федун.

    Победа над Гейджи стала для Хабиба 29-й в карьере, теперь его статистика 29:0, а также первой после смерти Абдуламанапа Нурмагомедова – его отца и личного тренера. Нурмагомедов начал карьеру в UFC в 2012 году и провел под эгидой организации 13 боев.

    Читайте также

    Чему научил нас Хабиб Нурмагомедов

    Хабиб победил Гейджи и завершил карьеру. Это блеф?

    Хабиб Нурмагомедов обманул спорт. И дело не только в завершении карьеры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров