• Болельщику «Спартака» не удалось обжаловать решение суда, он не сможет посещать спортивные мероприятия полтора года

    28.01.20 12:40

    Болельщику «Спартака» не удалось обжаловать решение суда, он не сможет посещать спортивные мероприятия полтора года - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Болельщику «Спартака» Валерию Бевзу не удалось обжаловать решение Петроградского районного суда. Как сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга,  суд апелляционной инстанции оставил постановление без изменения, не удовлетворив жалобу болельщика. 

    Таким образом, Бевз будет обязан выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. На него также будет наложен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок 1.5 года.

    Такое решение было принято еще в декабре 2019-го за совершение Бевзом административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.31 КоАП РФ. Во время матч  «Зенит» – «Спартак» (1:0) Бевз при помощи мегафона скандировал оскорбительные нецензурные выражения в адрес Артема Дзюбы, форварда сине-бело-голубых, а также призывал к оскорбительному скандированию всех болельщиков сектора.

    Бевз вину не признал и пояснил, что был в указанном месте в указанное время на секторе болельщиков ФК «Спартак» во время матча и на данном матче был с громкоусилителем, с помощью которого организовывал кричалки в поддержку команды «Спартак». Оскорбительных нецензурных кричалок в адрес игрока Дзюбы не выкрикивал и к их выкрикиванию не призывал.

    Читайте также

    Это трансферное окно – самое унылое за несколько лет. Виноват будущий лимит

    Пусто зимой без футбола. РФС должен решить эту проблему

    Пять интриг в составе «Зенита» после первого сбора

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров