• Большунов и Вяльбе извинились перед финном Мяки

    25.01.21 23:21

    Большунов и Вяльбе извинились перед финном Мяки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обладатель Кубка мира Александр Большунов и президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе извинились перед финном Йони Мяки. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на заявление федерации.

    – От лица ассоциации Большунов и Вяльбе приносят свои извинения в отношении Мяки. Враждебность не является частью национального духа, мы высоко ценим спортивную честность, – приводит текст заявления «Матч ТВ».

    Анфиса Резцова: Большунову нужно пойти на поклон к финну 

    На финише эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия) Йони Мяки подрезал Александра Большунова, что сбило россиянину ход. За это Большунов замахнулся и ударил финна лыжной палкой,  а после пересечения финишной линии гонки врезался в него. В итоге Большунов и первая сборная России были дисквалифицированы с гонки и лишились бронзовой медали. На подиум поднялась вторая сборная России, которая финишировала четвртой.

    Сегодня Финская лыжная ассоциация (FSA) сообщила, что у Мяки после столкновения с Большуновым распухла рука, поэтому организация намерена обратиться в Международную федерацию лыжных гонок (FIS) о расследовании инцидента. В FIS заявили, что никаких обращений об ужесточении наказания россиянину им не поступало.

    Читайте также

    Михаил Иванов: Если бы Большунов совладал со своими эмоциями, то шансы на дисквалификацию финнов были бы очень высоки 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров