• Большунов назвал главную для него гонку на чемпионате мира

05.03.21 20:28

Большунов назвал главную для него гонку на чемпионате мира - фото

Лыжник Александр Большунов после эстафетной гонки поделился ожиданиями от предстоящего масс-старта на 50 км на чемпионате мира в Оберстдорфе.

– Что на душе? 50 км. Увидим, тут осталось-то 48 часов подождать.

Для меня это самая главная дистанция. Не знаю, как там сложится. Будем надеяться, что все факторы сложатся в один день, – приводит слова Большунова «Р-Спорт».

Сегодня Большунов, а также Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Артем Мальцев представляли сборную России в эстафете на чемпионате мира в Германии и завоевали серебряные медали. Победу одержали представители Норвегии. В Оберстдорфе Большунов до этого стал первым с скиатлоне, а затем выиграл бронзу командного спринта в паре с Глебом Ретивых.

Для 24-летнего спортсмена это седьмая медаль за два чемпионата мира.

Большунов выгрыз для России четвертую медаль чемпионата мира, но проиграл финишную прямую Клебо

Заключительные гонки чемпионата мира в Германии пройдут в выходные. 6 марта состоится женский масс-старт на 30 км, а 7 марта – мужской на 50 км.