• Большунов рассказал, как пытался помочь Червоткину в марафоне

    Сборная России применила командную тактику

    14.03.21 15:21

    Большунов рассказал, как пытался помочь Червоткину в марафоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный обладатель «Большого хрустального глобуса» россиянин Александр Большунов прокомментировал итоги марафона на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине. Он финишировал шестым.

    Во второй половине гонки еще один россиянин Алексей Червоткин убежал в отрыв, а Большунов находился в группе преследователей. Комментатор «Матч ТВ» Илья Трифанов предположил, что Александр пытается оттянуть группу назад.

    «Я подтормаживал группу? Да, потому что у меня намного хуже катили лыжи, даже чем у Лехи. Я дал ему шанс, чтобы он попытался заехать хотя бы в троечку, но у него не хватило сил», – сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

    Россиян часто обвиняют в том, что они, в отличие от норвежцев, не применяют командную тактику.

    По словам Большунова, чтобы не отставать, ему приходилось толкаться в два раза чаще, чем соперникам, даже на равнинных участках трассы, потому что лыжи действительно работали не очень хорошо.

    «Финишная часть под спуск. Когда я выкатывался, лыжи уже просто останавливались. Было бессмысленно бороться. Я, конечно, пытался, но ничего не вышло», – добавил Большунов.

    Большунов и Наталья Непряева примут участие в Югорском лыжном марафоне, который пройдет 10 апреля. Перед марафоном состоится чемпионат России (27 марта – 4 апреля).

    Читайте также

    Женская сборная России завоевала медаль в последней гонке сезона

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров