• Большунов рассказал, кто мотивирует его на победы

Лыжник принимает участие в Кубке России

26.01.23 18:28

Большунов рассказал, кто мотивирует его на победы  - фото

Российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпиона Александр Большунов рассказал, кто больше всего мотивирует его на победы, а таже о том, кого в будущем он планирует победить.

26-летний спортсмен принимает участие в Кубке России. Он представляет Архангельскую область и занимает первое место в общем зачете турнира (808 очков). На втором месте располагается представитель Республики Коми – Илья Семиков (549 очков). Замыкает тройку лидеров лыжник из Тюменской области – Иван Якимушкин (529 очков).

«Главная мотивация – Ева. Спорт на другой ступени. Но если говорить про спорт, у меня мотивации достаточно. Считаете, что я все выиграл? Но ведь есть Йоаханнес, у которого золотых медалей на главных стартах больше. Почему бы не попробовать его обойти по этому показателю?», – приводит слова Большунова «Чемпионат».

Лыжник добавил, что находит мотивацию просто – ему всегда хочется обыграть самого себя.

В конце августа 2022 года Большунов стал отцом. У него родилась дочь Ева.

В 2021 году Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне. Лыжник носит титул двукратного обладателя Кубка мира (сезон 2019/20 и 2020/21). Он также дважды выиграл многодневную гонку Тур де Ски.

Кубок России по лыжным гонкам стартовал 19 ноября. Он включает в себя восемь этапов, которые продлятся до 9 апреля.

Российские спортсмены в нынешнем сезоне не могут выступать на международной арене из-за санкций.