• Большунов занял третье место в классическом спринте

08.02.20 19:04

Большунов занял третье место в классическом спринте - фото

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне прошел мужской спринт классическим стилем. Россиянин Александр Большунов показал третий результат.

Победу одержал норвежец Пол Голдберг, вторым стал его соотечественник Эрик Вальнес.

Остальные российские лыжники до финала не добрались. Глеб Ретивых, Сергей Устюгов и Андрей Собакарёв завершили борьбу в четвертьфинале, Андрей Краснов – в полуфинале.

Большунов взял бронзу в классическом спринте – любимой дисциплине Йоханнеса Клебо. Сам Клебо пропускает этап из-за курьезной травмы, которую получил в игровом автомате

За третье место в гонке Александр получил 60 очков в общем зачете. Его отрыв от Клебо, единственного конкурента в борьбе за Кубок мира, теперь составляет 295 очков

Мужской масс-старт состоится завтра в 12:00 по Москве.