• «Русский человек не даст себя обидеть». Большунова поддержал партнер по сборной

    24.01.21 17:45

    «Русский человек не даст себя обидеть». Большунова поддержал партнер по сборной - фото

    Фото: FIS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Белов поддержал партнера по сборной России Александра Большунова. Из-за действий обладателя Большого хрустального глобуса по итогам минувшего сезона россияне были дисквалифицированы по итогам эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти.

    Большунов опозорил Россию. Виноваты, конечно, норвежцы

    Большунов, бежавший за Россию на последнем этапе, вел борьбу за второе место с финном Йони Мяки. На последнем повороте перед финишной прямой финский гонщик перестроился прямо перед россиянином и не позволил тому совершить решающий рывок. Большунов разозлился, махнул палкой в сторону соперника, а после финиша умышленно врезался в спину Мяки.

    Сборная России-1 была дисквалифицирована, вместо нее третье место заняла сборная России-2.

    Белов, лишившийся из-за действий Большунова медали, не стал обвинять партнера по команде, а наоборот поддержал. 30-летний лыжник заявил, что Александар повел себя «не как овощ».

    – Полностью поддерживаю Большунова и поступил бы аналогично на его месте. Не согласен с решением дисквалифицировать только Русскую команду, этого же заслуживали и Финны. Раз за разом, случай за случаем когда мы (Русские) видим что дисквалифицируют и наказывают только Россию, то в дальнейшем таких ситуаций будет только больше. Если вас лишают медали не по вашей вине, о каком спокойствии может идти речь? Значит ты просто овощ, – написал Белов в Инстаграме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе изначально планировала подать протест. Однако в итоге передумала. «У них там рука руку моет», – заявила Вяльбе.

    Сам Йони Мяки отметил, что «делал все правильно и выбрал оптимальную траекторию». Большунов перед ним за свои действия не извинился.

    Читайте также

    «Я бы на месте сына поступил точно так же». Отец Большунова – о поступке своего сына


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров