• Бородавко рассказал, что помогло Большунову победить в гонке на этапе Кубка мира

    13.03.21 16:38

    Бородавко рассказал, что помогло Большунову победить в гонке на этапе Кубка мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России Юрий Бородавко отметил тактически верный подход Александра Большунова к победной гонке на этапе Кубка мира в Энгадине (Швейцария). Российский лыжник первым финишировал в масс-старте на 15 км классическим стилем.

    – У Саши была своя тактика, никто не знал, когда он дернется, он тактически переиграл норвежцев, – поделился Бородавко с ТАСС.

    Тренер Большунова также объяснил, как гонка на минувшем чемпионате мира помогла спортсмену в старте на этапе Кубка мира.

    – Саша – достаточно легко обучаемый спортсмен и быстро извлек уроки из того, что происходит. Но последняя гонка на чемпионате мира никогда не забудется, это всегда будет определенной болью и нереализованной возможностью, – добавил Бородавко.

    В субботу, 13 марта Александр Большунов занял первое место в швейцарском Энгадине, где преодолел дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Вторым прибежал норвежец Йоханнес Клэбо с отставанием в 18,4 секунды. Бронзу забрал соотечественник Клэбо, Пол Голберг. Он финишировал спустя 18,9 секунды после Большунова.

    Заключительной гонкой в финальном этапе Кубка мира станет гонкой преследования на 50 км свободным стилем. Старт в воскресенье, 14 марта, в 12:35 по московскому времени.

    Читайте также

    Большунов рассказал, смог ли он выполнить цели на сезон

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров