• «Боруссия» уступила в Лиссабоне

15.02.17 00:51

«Боруссия» уступила в Лиссабоне - фото

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лиссабонская «Бенфика» дома переиграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 1:0.

Уже на 10-й минуте гости могли выйти вперед, однако Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал выход один на один. У Дортмунда был еще один опаснейший момент, но после удара Дембеле с близкого расстояния лишь подкат Луизао спас «Бенфику» от гола.

А вот в дебюте второго тайма португальцы вышли вперед – Пицци навесил с углового в чужую штрафную, Луизао выиграл «верх» и скинул мяч на Митроглу, который затолкал снаряд в сетку. Вскоре «Боруссия» получила отличный шанс, чтобы сравнять счет, заработав пенальти. Обамеянг же пробил с «точки» по центру, что не стало сюрпризом для голкипера «Бенфики» Эдерсона. В концовке встречи вратарь португальской команды совершил еще один классный сэйв, на этот раз после удара головой Пулишича. «Боруссия» так и не забила, но постарается это сделать в ответной встрече, которая состоится через 3 недели.

«Бенфика» – «Боруссия» – 1:0

Гол: Митроглу, 48
    Нереализованный пенальти: Обамеянг, 58
    Судья: Никола Риццоли