• «Ботафого» пытается убедить Семака отпустить Вендела

    Бразильцы продолжают работу над трансфером хавбека

    27.01.24 09:14

    «Ботафого» пытается убедить Семака отпустить Вендела  - фото

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ботафого» продолжает переговоры с «Зенитом» по возможному переходу полузащитника Вендела, сообщил журналист Хулио Мигель Нету в своих социальных сетях. 

    По данным источника, бразильский клуб рассматривает вариант аренды 26-летнего хавбека с последующим выкупом и пытается снизить сумму сделки. Кроме того, «Ботафого» пытается переубедить главного тренера «Зенита» Сергея Семака, который выступает против ухода бразильца. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Вендела в 22 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года. В декабре сообщалось об интересе к хавбеку со стороны двух других бразильских клубов – «Флуминенсе» и «Фламенго». 

    Вендел выступает за «Зенит» с сентября 2020 года. Его переход из «Спортинга» обошелся петербургскому клубу в 20,3 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне бразилец провел в составе сине-бело-голубых 18 матчей во всех турнирах, в которых отметился 4 забитыми мячами и 6 результативными передачами. 

    После 18 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ с 36 очками. В первом матче чемпионата после зимней паузы петербуржцы примут на своем поле московский «Спартак».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров