• Бояринцев раскритиковал действия футболистов «Спартака» в матче против «Локомотива»

Экс-игрок «красно-белых» заявил, что многое зависит от тренерского штаба

08.11.21 21:18

Бояринцев раскритиковал действия футболистов «Спартака» в матче против «Локомотива»  - фото

Главный тренер «Родины» Денис Бояринцев прокомментировал итоги матча между «Спартаком» и «Локомотивом». Команды разошлись со счетом 1:1.  Бояринцев назвал футболистов «Спартака» «зажатыми» и заявил, что они не готовы ко «внешним раздражителям».

«Очень многое зависит от тренерского штаба. А здесь складывается ощущение, что футболисты просто не понимают, что нужно делать на поле. Про ошибки в обороне просто говорить не приходится», - поделился мнением с «Московским комсомольцем» специалист.

Бывший игрок «Спартака» отметил, что железнодорожники создавали больше моментов, чем хозяева поля.

«Мы не увидели, за счет чего «Спартак» хотел бы обыграть «Локомотив». Понятно, что было удаление, но первые 35 минут не было видно, как спартаковцы хотят атаковать и забивать голы», - добавил Бояринцев.

В воскресенье, 7 ноября, в матче 14-го тура РПЛ «Спартак» играл против «Локомотива». Игра завершилась ничейным счетом. Голы забили Наиль Умяров и Джирано Керк. С 35-й минуты «красно-белые» играл в меньшинстве – Руслан Литвинов был удален за грубое нарушение правил в борьбе с полузащитником «Локомотива» Константином Марадишвили.

Сейчас «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице российского чемпионата – у команды 19 очков. «Локомотив» занимает четвертую строчку – 25 очков. Лидером таблицы остался «Зенит» - 30 очков.

В 15-м туре «Спартак» сыграет с «Краснодаром». Игра запланирована на 20 ноября. Начало матча – 19:00 по московскому времени.