• «Брага» Станислава Крицюка уступила в финале Кубка Португалии

31.05.15 22:12

Автор:

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии, в финале турнира победив «Брагу». Основное и дополнительное время встречи, которая проходила в Оэйраше на стадионе «Насьонал», завершилось со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки «львов» — 3:1.

Российский вратарь «Браги» Станислав Крицюк провел на поле всю игру.

На 14-й минуте «Спортинг» остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Седрик. Спустя две минуты Антонио Эдер открыл счет, реализовав пенальти. В середине первого тайма Рафаэл Силва забил второй мяч в ворота «Спортинга». На 84-й минуте Ислам Слимани отыграл один мяч. В компенсированное время Фредди Монтеро сравнял счет. На 115-й минуте вдесятером осталась и «Брага»: с поля был удален Мауро.

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии в 16-й раз в истории клуба. На счету «Браги» одна победа в этом турнире.