11.09.20 22:32

Брагин вывел СКА на первое место на Западе - фото

СКА победил «Локомотив» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 4:2.

Привычному аншлагу в Ледовом дворце помешала пандемия коронавируса, но на трибунах собралось 6,6 тыс человек. Это 50 процентов от вместимости арены.

Команда Валерия Брагина выдала успешный старт: 3 победы в основное время в 4 матчах и поднялась на первое место в Западной конференции. Единственное поражение было от «Ак Барса» в Казани – 2:3 ОТ.

Для «Локомотива» сегодняшнее поражение стало первым в «регулярке» КХЛ. До визита в Петербург «железнодорожники» выиграли 3 матча. В том числе разгромили «Спартак» Олега Знарка – 7:2. Сегодня «Локомотив» «горел» 0:3, забросил две ответные шайбы, но не смог даже перевести матч в овертайм. Эмиль Галимов забил четвертый гол в пустые ворота гостей.

На послематчевой пресс-конференции главным тренерам Валерию Брагину и Андрею Скабелке не было задано ни одного вопроса.

Следующий матч СКА должен сыграть 13 сентября  дома против «Нефтехимика» , а «Локомотив» в тот же день примет дома «Трактор» .

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (0:1, 4:0, 0:2)

Голы: 1:0 Кузьменко (Ожиганов, Аалтонен, бол., 4:11); 2:0 Бурдасов (Вей, 8:34); 3:0 Бенгтссон (Швец-Роговой, Белов, 24:06); 3:1 Алексеев (Рафиков, Дарьин, 31:44); 3:2 Черепанов (Петерссон, Ткачев, 57:10); 4:2 Галимов (Швец-Роговой, п.в., 59:52)

Вратари: Хелльберг – Исаев (Коновалов, 8:34 – 58:35, 59:52)

Штраф: 4 – 12