• Бразильская футбольная конфедерация пожаловалась на «Зенит»

    01.09.21 23:52

    Бразильская футбольная конфедерация пожаловалась на «Зенит»  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бразильская футбольная конфедерация (CBF) обратилась в ФИФА с жалобой на «Зенит». Речь идет о решении питерского клуба отозвать Клаудиньо и Малкома из национальной команды Бразилии.

    «CBF выражает несогласие с действиями «Зенита» и уже направил официальную жалобу в ФИФА, приложив документы, отправленные российским клубом. В соответствии с правилами ФИФА, мы хотим добиться, чтобы все наказания, применимые к «Зениту», были соблюдены», - говорится в официальном заявлении Бразильской футбольной конфедерации.

    Петербуржцы потребовали от Клаудиньо и Малкома вернуться в команду 1 сентября, несмотря на то, что футболисты вызваны в национальную сборную Бразилии. Уже 3 сентября бразильцы сыграют против сборной Чили в отборочном туре чемпионата мира. Однако Клаудиньо и Малкома в составе не будет – игрокам все-таки пришлось уехать в Санкт-Петербург.

    Клаудиньо и Малком – не единственные, кого не отпустили на матчи сборной Бразилии. Вместе с ними не поедут Алиссон, Фирмино, Фабиньо, Эдерсон, Габи Жезус, Фреда, Ришарлисон, Тьяго Силв и Рафинью.

    ФИФА уже пригрозила клубам, не отпустивших игроков, дисциплинарными взысканиями.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров