• Бразильский комментатор: Сейчас Фернандес был бы основным игроком сборной Бразилии

    14.08.20 18:47

    Бразильский комментатор: Сейчас Фернандес был бы основным игроком сборной Бразилии - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Комментатор бразильского канала Band Фабио Пиперно, работающий на матчах РПЛ, высказался о защитнике ЦСКА Марио Фернандесе и сравнил чемпионаты России и Бразилии.

    «Марио очень понравился. Сейчас он был бы основным игроком сборной Бразилии. У нас не все так просто с правыми защитниками после того, как закончил Дани Алвес. Думаю, что сейчас Марио Фернандес – лучший бразилец на своей позиции.

    РПЛ лучше организована, чем чемпионат Бразилии. Он не останавливается на даты ФИФА – абсурд! Команды выступают без своих ведущих футболистов, которые уезжают в сборные. Нужно понимать еще ситуацию в бразильских клубах. Они бедные. Почти все погрязли в долгах. У бразильских клубов очень легко забрать футболиста», – цитирует Пиперно «Чемпионат».

    29-летний Марио Фернандес сыграл за сборную Бразилии всего один раз – в 2014-м году, выйдя на замену в товарищеском матче с японцами. В 2016-м он получил российское гражданство. На чемпионате мира-2018 вместе со сборной России Фернандес дошел до четвертьфинала, где команда Станислава Черчесова уступила Хорватии (3:4п).

    Бразильцы также дошли до четвертьфинала, но проиграли сборной Бельгии (1:2).

    Читайте также

    Бабушка отстраненного арбитра Казарцева: За что его так затравили? Он разве кого-то убил?

    Кашшаи не уйдет в отставку

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров