• Британский теннисный тренер спрогнозировал массовые расставания с игроками в ближайшие месяцы

    08.04.20 11:42

    Британский теннисный тренер спрогнозировал массовые расставания с игроками в ближайшие месяцы - фото

    Фото: dropvolleyhit.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Теннисный тренер Том Хилл, наставник 20-й ракетки мира гречанки Марии Саккари (на фото), ожидает больших финансовых проблем в профессиональном Туре в ближайший год.

    – Полагаю, большинство тренеров сейчас ничего не зарабатывают. И я думаю, многие тренеры и игроки расстанутся, и из-за этого будут серьезные финансовые проблеме, честно говоря. Думаю, так произойдет в ближайшие месяцы, – заявил британский специалист. 

    По теннисистам и особенно по их командам, включая тренеров, мировой карантин ударил гораздо больнее, чем по спортсменам игровых видов спорта. У последних есть годичные контракты, тогда как теннисисты зарабатывают на турнирах и лишились денег здесь и сейчас. 

    Игроки Про-Тура, располагающиеся ниже 25-30-го места, не имеют хлебных рекламных рекламных контрактов и без турниров действительно лишаются дохода.

    Для многих из них это означает перерыв в карьере: игрокам просто не на что будет оплачивать тренера в ближайшие месяцы. 

    Теннисный Тур потерял уже половину сезона: весенний Шлем «Ролан Гаррос» перенесен на сентябрь (и его проведение в намеченные даты под вопросом), а летний Уимблдон окончательно отменен.  Десятки игроков планировали свое расписание с учетом доходов, полученных с этих состязаний, где даже поражение в первом круге обеспечивает около 50 000 долларов. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров