• Бубнов оценил выступление сборной России в начале отборочного цикла Евро-2020

    12.06.19 09:34

    Бубнов оценил выступление сборной России в начале отборочного цикла Евро-2020 - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший игрок сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов дал оценку выступлению России в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

    «Если оценивать выступление сборной России в начале отборочного цикла в целом, то сыграли между тройкой и четверкой. Взяли «свои» очки, но с аутсайдерами, при этом по делу проиграли фавориту группы. Считаю, что наш главный конкурент – Шотландия, а с ней еще не играли, так что вся борьба впереди. Если же говорить про период после чемпионата мира с учетом Лиги наций, то оценка ближе к тройке, так как вели в группе, но «сгорели» шведам на финише.

    При этом на означенном отрезке сборная России стала лучше сыгранна. Подопечные Черчесова активнее применяют прессинг на половине поля соперника, больше комбинируют, организация игры в атаке улучшается. Но этого пока все равно недостаточно, чтобы на равных конкурировать с сильными соперниками. Нужно совершенствоваться в контроле мяча, скорости его перемещения. Тогда в матчах с номинально превосходящими в классе или примерно равными соперниками получится не только создавать больше моментов, но и грамотнее обороняться», – приводит слова Бубнова Sportbox.

    Следующие матчи пройдут в начале осени. Россию ждут выезд в Шотландию 6 сентября и домашняя игра с Казахстаном 9 сентября. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в финальную стадию турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров