• Булыкин: Сборной России не нужен сбор в июне

    Экс-нападающий отметил, что российским болельщикам нужен был матч

    30.05.23 14:38

    Булыкин: Сборной России не нужен сбор в июне - фото

    Фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил решение РФС отменить июньский сбор сборной России, отметив, что тот, скорее всего, и не был нужен национальной команде.

    «На сборе готовиться не к чему. Поэтому, наверное, он не нужен. Но мне бы хотелось, чтобы наша сборная сыграла с кем-нибудь. Чтобы посмотреть, чем она живёт, в каком состоянии находятся игроки. И чтобы порадовать болельщиков футболом», – приводит слова Булыкина Vprognoze.ru.

    30 мая РФС объявил об отмене июньского сбора, сообщив, что в следующий раз сборная России соберется только осенью 2023 года. Свое решение в организации объяснили невозможностью найти соперника для проведения товарищеского матча в июне.

    По информации журналиста Севастиана Терлецкого, россияне должны были сыграть с Камеруном 15 июня в Москве, однако африканцы отказались от матча, а нового соперника на эту дату найти не удалось.

    Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин назвал разумным решение РФС отказаться от июньского сбора, так как проведение товарищеского матча не 15 июня помешало бы подготовке футболистов к следующему сезону РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров