• Булыкин согласился с позицией Орлова по присвоению званий ЗМС игрокам после ЧМ-2018

    Орлов считает, что это было политическим решением

    20.01.23 14:27

    Булыкин согласился с позицией Орлова по присвоению званий ЗМС игрокам после ЧМ-2018 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-нападающий сборной России и «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал слова российского журналиста Геннадия Орлова о присвоении званий Заслуженного мастера спорта (ЗМС) игрокам, входивших в состав сборной России на Чемпионате мира-2018.

    В 2018 году сборная России под руководством Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира. Орлов считает это событие «стечением обстоятельств», а присвоение званий игрокам национальной команды он назвал «политическим решением».

    «Думаю, что нужно было хотя бы занять призовое место, чтобы получить звание заслуженных мастеров спорта. Все-таки другие спортсмены должны достичь очень больших высот, чтобы удостоиться такого статуса. А сборная России на чемпионате мира-2018 даже не вышла в полуфинал», – приводит слова Булыкина Vprognoze.ru.

    Финальная часть чемпионата мира по футболу-2018 прошла в России с 14 июня по 15 июля. В нем приняли участие сборные из 209 стран, а в финальную часть прошли 32 команды. Победителем турнира стала сборная Франции. Серебряную медаль забрала команда Хорватии, а третье место заняла Англия.

    Звание «Заслуженного мастера спорта» присваивается спортсменам за масштабные и высокие достижения в спорте. Этим вопрос занимается Министерство спорта РФ.

    Получить звание ЗМС можно, например, за призовые места на Олимпийских играх и на чемпионатах мира. На него также претендуют спортсмены, «внесшие выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров