• Бунт в НБА: звезды не хотят доигрывать сезон в Дисней-парке

    13.06.20 12:55

    Бунт в НБА: звезды не хотят доигрывать сезон в Дисней-парке - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    80 игроков НБА собрались на пресс-конференцию и выразили недовольство решением доиграть сезон-2019/20. Многие из них отказываются выступать в «карантинных» матчах, которые, ради безопасности, пройдут в парке развлечений Disney World в Орландо (штат Флорида). 

    Парк сейчас, естественно, пустует, а зрителей на матчи не пустят. Более того, существует план играть без зрителей весь грядущий сезон-2020/21. 

    Такие звезды, как Кармело Энтони («Портленд»), Дуайт Ховард («Лейкерс») и переболевший КОВИД Донован Митчелл-младший («Юта») заявили об отказе играть в таких условиях. НБА заранее знала о готовящемся «бунте на корабле» и объявила, что не будет штрафовать отказников. Клубам разрешено заменять их в заявке на дублеров.

    Отказники лишатся только премиальных и зарплаты за конкретные пропущенные матчи, все остальные права сохраняются за ними. 

    Названы сроки и формат завершения сезона НБА

    НБА в России будет показывать Megogo

    Протестующие баскетболисты изначально не хотели играть в условиях риска здоровью, но сейчас у них добавилось два неожиданных козыря.

    Во-первых, в США продолжаются массовые беспорядки и общественные митинги в защиту прав афроамериканцев после убийства полицейскими Джорджа Флойда. Воспользовавшись случаем, баскетболисты (сами – афроамериканцы) говорят, что негоже играть в такой тяжелый для нации и культуры момент. 

    Во-вторых, завершение сезона означает, что победитель получит титул чемпиона. Однако ценность этого титула под вопросом из-за ущербного формата. Некоторые считают, что нельзя вручать чемпионское звание, если сезон подпорчен.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров