• Бывший тренер Ковалева: Сергей – будь мужиком, вызови на бой Бетербиева

    13.01.20 00:25

    Бывший тренер Ковалева: Сергей – будь мужиком, вызови на бой Бетербиева - фото

    Фото: fightnights.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Американский тренер Джон Дэвид Джексон, много лет работавший с россиянином Сергеем Ковалевым, раскритиковал своего бывшего подопечного за проигранный бой с Саулем Альваресом. По мнению наставника, Ковалев не должен оправдывать свое поражение отсутствием должного времени на подготовку. По условиям контракта, на поединок с Альваресом Ковалеву пришлось выйти спустя всего два месяца после его последнего боя с британцем Энтони Ярдом. 

    – Сергей сам поставил подпись под этим контрактом, – сказал Джексон в эфире канала «FightHype». – Он согласился на эти условия, взял деньги, а теперь ноет о том, что ему было трудно. Если не был уверен, то зачем принимал вызов? Просто он жадный, поэтому и выбрал деньги. 

    По словам Джексона, Ковалев не заслуживает реванша с Альваресом. Чтобы реанимировать карьеру после поражения от мексиканца, ему нужно бросить вызов своему соотечественнику – Артуру Бетебиеву, который в настоящий момент обладает чемпионскими поясами в полутяжелом весе сразу по двум версиям – WBC и IBF.

    – Он просит реванш? За что? ЗА такой бой? Команда Канело его выбрала только потому, что он был самым слабым из четырех чемпионов в полутяжелом весе. Ковалев уже прошел пик своей карьеры и не должен плакаться. Ему нужно быть мужиком. Если хочет показать себя, пусть вызовет на бой Бетербиева. 

    В ноябре прошлого года Сергей Ковалев проиграл Саулю Альваресу нокаутом в 11 раунде, уступив мексиканцу чемпионский пояс по версии WBO.

    Читайте также

    Ковалев безвольно проиграл мексиканскому малышу. Это конец карьеры

    Андре Уорд – о бое Ковалева и Альвареса: Сергей больше не «Крушитель». Тот парень ушел, его давно нет


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров