• Бывший тренер «Краснодара» назвал условие выхода из группы в Лиге чемпионов

    «Краснодар» играет в группе с «Челси», «Севильей» и «Ренном»

    20.10.20 15:10

    Бывший тренер «Краснодара» назвал условие выхода из группы в Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов проанализировал шансы «быков» на выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Краснодару» попалась группа с английским «Челси», испанской «Севильей» и французским «Ренном».

    Шокирующий прогноз на матч «Ренн» – «Краснодар»

    – Если «Краснодар» хочет рассчитывать на то, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов, то «быкам» необходимо два раза обыгрывать «Ренн». Поэтому, сегодня если будет ничья, то, скорее всего, это будет означать борьбу с «Ренном» за Лигу Европы. Если «Краснодар» выиграет, то у него небольшой будет шанс побороться за выход в плей-офф главного еврокубка, – заявил Шалимов Metaratings.

    Высшее достижение «Краснодара» в еврокубках – два участия в 1/8 финала Лиги Европы. В 2017 году «Краснодар» играл там под руководством Шалимова, уступив испанской «Сельте» (1:2г, 0:2д). В 2019-м «быки» под руководством Мурада Мусаева вылетели на этой же стадии от испанской «Валенсии» (1:2г, 1:1д).

    В групповом турнире Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет впервые в истории. Команда попала в основную сетку с третьего места в чемпионате России, дважды обыграв в квалификационном раунде греческий ПАОК (2:1д, 2:1г).

    Перед первым матчем Лиги чемпионов «Краснодар» понес кадровые потери. Французский полузащитник Реми Кабелла и российский нападающий Евгений Марков сдали сомнительные тесты на коронавирус и были изолированы от команды. Кроме того, «Краснодаром» не будет руководить главный тренер Мурад Мусаев, заболевший ангиной.

    Читайте также

    Мог стать баскетболистом, но выбрал футбол. Как Сафонов стал основным вратарем «Краснодара»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров