• Бывший тренер сборной России объяснил, почему Польховский и Королькевич не причастны к допинг-скандалам

    26.04.20 13:30

    Бывший тренер сборной России объяснил, почему Польховский и Королькевич не причастны к допинг-скандалам - фото

    Фото: Ski.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владимир Драчев выложил последний козырь против возвращения Валерия Польховского и Владимира Королькевича (главным тренером и старшим в женской сборной) – при них были допинг-скандалы, из-за которых СБР потерял членство в IBU. И не восстановлен до сих пор. Только платит штрафы, которые сильно бьют по бюджету организации. 

    Польховский работал с женской сборной России с 2001 по 2007 годы, а Королькевич несколько раз возвращался туда. Например, он работал с Екатериной Юрловой и Ириной Старых, которых ловили на допинге. Его подопечная Ольга Вилухина выиграла две серебряные медали на Играх в Сочи (одну из них – в эстафете), но теперь пытается вернуть их через CAS. МОК лишил ее олимпийский наград из-за нарушения антидопинговых правил.

    Наконец, Королькевича не пригласили на Олимпиаду-2018. Может, действительно, Драчев прав? Однако бывший тренер сборной России Владимир Драчев привел контраргументы позиции президента СБР.

    – Это полная глупость. Ни Польховский, ни Королькевич не причастны к допинг-скандалам. Польховский не работал в команде, когда положительные допинг-пробы сдавали Логинов, Юрьева, Старых, а у WADA были претензии к Устюгову и Слепцовой, – напомнил Барнашов в интервью «Известиям». 

    Что касается Королькевича, то по мнению Барнашова он не имел отношения к допинговому случаю Старых. А последние годы работал в сборной Беларуси.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров