• Бывший тренер «Зенита» чувствует себя в безопасности в стране, где больше всего людей погибло из-за коронавируса

    22.03.20 13:52

    Бывший тренер «Зенита» чувствует себя в безопасности в стране, где больше всего людей погибло из-за коронавируса - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини дал комментарии по поводу эпидемии коронавируса в стране.

    «Я даже не думал уезжать из Италии в такое время, потому что здесь я чувствую себя в безопасности и абсолютно уверен в докторах, которые выполняют свою героическую работу. 

    Я хочу быть ближе к нуждающимся. Я говорю это как обычный человек, а не потому, что я представляю Италию. Видео, на которых люди поют на балконах во время карантина – это настоящая Италия. Это отображает нас. 

    Мы делаем все возможное в трудных ситуациях, обнимаемся и помогаем друг другу», – цитирует слова бывшего тренера «Зенита»  Football Italia.

    Италия является второй страной в мире по количеству зараженных – 53578. Сегодня, 22 марта, вышла на первое место по количеству погибших от инфекции людей – 4825.

    11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о всемирной пандемии коронавируса, вспышка которой началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань.

    Из-за пандемии коронавируса, во всех странах Европы, исключая Беларусь, были приостановлены все спортивные соревнования. 

    Чемпионат Европы, который должен был пройти в этом году в 12 разных городах Европы, в том числе и в Риме, был перенесен на 2021 год.

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров