05.10.20 00:54

Бывший тренер «Зенита» сказал неприятные слова женщине-арбитру - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш проявил недовольство работой женщины-арбитра Стефани Фраппар в матче 6-го тура чемпионата Франции с «Лионом» (1:1). «Марсель» открыл счет на 16 минуте, благодаря удару Димитри Пайета. На 19 минуте автор гола был удален с поля, а на 28-й Уссем Ауар сравнял счет с пенальти, что привело Виллаш-Боаша в гнев.

«Марсель» Виллаш-Боаша сыграл вничью в третий раз подряд. Команда идет лишь на 10-м месте, набрав в 6 матчах 9 очков. В компенсированное время к первому тайму матча с «Лионом» португальский специалист сделал Фраппар замечание, которое удалось расшифровать французским журналистам.

– Вы не находитесь на требуемом уровне. Там не было пенальти. Вы не соответствуете этому уровню, – приводит высказывание Виллаш-Боаша Get French Football News. За эти слова Фраппар показала тренеру желтую карточку.

Моуринью разгромил «МЮ» 6:1, установив ряд рекордов. Забил даже потенциальный новобранец «Спартака»

Фраппар – первая женщина-рефери в чемпионате Франции. Прошлым летом она судила матч за Суперкубок УЕФА между «Ливерпулем» и «Челси» (2:2, серия пенальти – 5:4).

С 2014 по 2016 годы Виллаш-Боаш тренировал «Зенит», с которым выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России. В Лиге чемпионов команда при нем показала лучший результат в групповом турнире, выиграв 5 из 6 матчей осенью 2015-го.

Прошлый сезон чемпионата Франции был завершен досрочно. «Марсель» занял второе место и сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов. Соперники команды Виллаш-Боаша – «Порту», «Манчестер Сити» и «Олимпиакос».