• Бывший врач «Спартака»: В коронавирусе вообще нет ничего страшного, это обычная вирусная инфекция

    20.03.20 19:07

    Бывший врач «Спартака»: В коронавирусе вообще нет ничего страшного, это обычная вирусная инфекция - фото

    Фото: spartakworld.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-врач московского «Спартака» Михаил Вартапетов считает, что коронавирус – лишь еще одна инфекция, которой болеет каждый человек. По его мнению, вирус не может нести ту угрозу, о которой думает большинство опасающихся болезни.

    «На мой взгляд, ничего страшного нет. Я вам выскажу крамольную мысль: в коронавирусе вообще нет ничего страшного. Это обычная вирусная инфекция, похожая на те, которыми все мы болели неоднократно. Но информационный фон вызывает панику у людей, в том числе в правительствах стран. Всемирная организация здравоохранения была вынуждена объявить пандемию. А главная проблема заключается в том, что на сегодняшний день от коронавируса не существует вакцины. Но сам по себе он не относится к числу тяжелых заболеваний с высоким уровнем летальности.

    Отмена соревнований? Здесь свою роль сыграла скорость распространения. Коронавирус одномоментно накрыл все континенты, кроме Антарктиды. В случае со свиным и птичьим гриппами, с атипичной пневмонией о таких масштабах речи не шло – это были скорее локальные заболевания», – цитирует Вартапетова RT.

    Вартапетов работал в медицинской штабе «Спартака» с 2008 года, он ушел с поста главы медицинского департамента столичной команды в сентябре 2019 года, после чего отправился в клуб из Еревана – «Урарту».

    На данный момент во всех регионах страны запрещены массовые мероприятия, спортивные и культурные события, все учебные заведения страны либо ввели дистанционное обучение, либо открыли свободное посещение занятий учениками. РПЛ из-за коронавируса была прервана до 10 апреля, этот срок может быть увеличен, если угроза распространения вируса будет прежней. 

    Читайте также 

    Антон Шунин – о коронавирусе: Паники больше, чем реальной проблемы 

    Источник: Коронавирус не позволит вернуться профессиональному футболу до конца года 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров