• Бывший футболист сборной России Ари выразил поддержку Карпину

    Натурализованный бразилец верит в успех главного тренера сборной России по футболу

    16.11.21 14:16

    Бывший футболист сборной России Ари выразил поддержку Карпину - фото

    Фото: Официальный аккаунт сборной России по футболу в Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий сборной России Ари поделился впечатлениями от работы главного тренера национальной команды Валерия Карпина. Ари выразил уверенность в прогрессе сборной России при Карпине.

    «Как футболист, видел какую большую работу он проделал с «ФК Ростов». Как поменялся стиль игры. Он как бывший футболист, как человек с твёрдым характером, сможет замотивировать футболистов на лучшую игру. Играть не только за Страну, но и за тренера. Поэтому я верю в светлое будущее команды!» – приводит слова Ари Overbetting.

    Ари 35 лет. В России он выступал с 2010 по 2021 годы: за «Спартак», «Краснодар» и «Локомотив». В 2018 году он провел два матча за сборную России при Станиславе Черчесове. После ухода из «Краснодара» летом 2021 года Ари остается без клуба, но пока не намерен объявлять о завершении карьеры.

    Карпин тренирует сборную России с лета 2021 года. Под его руководством национальная команда сыграла семь квалификационных матчей ЧМ-2022 (пять побед, ничья и поражение), заняв в итоге второе место в своей отборочной группе. Весной у сборной России есть шанс пробиться на чемпионат мира через стыковые матчи, соперники по которым пока не определены.

    Контракт Карпина со сборной был автоматически продлен в силу выхода в стыковые матчи. Тем не менее, тренер заявил, что «думает» над психологическими проблемами команды после поражения в решающем матче от Хорватии (0:1). Своим заявлением он дал понять, что может отказаться от продолжения работы со сборной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров