Он выступал за «железнодорожников» 9 лет

19.10.21 16:24

Бывший полузащитник «Локомотива» объявил о приостановке карьеры - фото

Полузащитник «Велеса» Дмитрий Тарасов принял решение о приостановке своей профессиональной карьеры. Об это он написал на своей странице в Instagram.

«Наступил непростой день для меня, когда я принял решение приостановить футбольную карьеру. Это связано с тем, что мы ждем появления моего четвертого ребенка. Думаю, будет правильно, если я буду больше времени находиться с женой. Если расставлять приоритеты на данном этапе, то я выбрал семью», – написал Тарасов.

34-летний россиянин известен по выступлениям за казанский «Рубин» и московский «Локомотив», за который он играл с 2010 по 2019 год и провел 152 матча, забив 11 голов. Также в активе Тарасова – 1 гол в 8 матчах за сборную России в период с 2013 по 2017 годы.

На данный момент столичный «Велес» занимает 7-е место в таблице ФНЛ-1, набрав 27 очков после 18 туров. Последние 2 матча команда проиграла липецкому «Металлургу» (0:1) и московскому «Торпедо» (3:5). С июля по октябрь 2021 года Тарасов принял участие в 9 матчах команды и забил 1 гол.