• CAS будет судить россиянина Александра Зубкова по видеосвязи

    06.04.20 17:39

    CAS будет судить россиянина Александра Зубкова по видеосвязи - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    23 апреля Спортивный арбитражный суд проведет слушания апелляции российских участников Олимпиады в Сочи-2014, бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. 

    На Играх в Сочи-2014 Зубков стал двукратным олимпийским чемпионом, а Касьянов, Пушкарев и Хузин (с Максимом Белугиным) заняли четвертое место в состязании четверок. 

    Все их результаты были аннулированы ввиду нарушений антидопинговых правил, на бобслеистов решением Всемирной федерации бобслея/скелетона была наложена двухлетняя дисквалификация. 

    Апелляцию в CAS подали...сразу две стороны. Российские бобслеисты просят отменить наказание, а Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) просит его ужесточить. Обе апелляции будут рассмотрены в один день. Слушания пройдут по видеосвязи из-за карантина.

    Примечательно, что Зубков, помимо всего прочего, после «бана» вынужден был покинуть пост главы Федерации бобслея России, так как дисквалификация не позволяла ему выполнять обязанности и вредила репутации учреждения. Хотя в 2018-м его подопечные очень неплохо выступали по ходу зимнего сезона

    Читайте также

    Александр Зубков: Я обращался за помощью, но мне отказали

    Александр Зубков: На каком основании я должен отдавать медали? Каждый на моем месте был бы обижен на Министерство спорта

    «Он всех вырезал». Зубков раскритиковал министра спорта России после ухода из Федерации бобслея

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров