• CAS получил заявление Родченкова по подлинности подписей, липовых подписей не было

    04.03.20 11:18

    CAS получил заявление Родченкова по подлинности подписей, липовых подписей не было - фото

    Фото: DW

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    МОК отправил CAS заявление экс главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о подлинности его подписи на всех документах, которые являются доказательствами вины в деле биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. 

    «Сегодня МОК предоставил CAS нотариально заверенное заявление доктора Родченкова, которое подтверждает подлинность всех аффидевитов, представленных в ходе разбирательства, и которое было принято комиссией», – передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

    3 марта в CAS состоялись вторые, заключительные слушания по делу биатлонисток сборной России Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной, вчера же стало известно и о «поддельных подписях» Родченкова. Как оказалось, Родченков действительно не подписывал ни одного из доказательных документов – аффидевитов, но он дал согласие на использование электронной версии его подписи. 

    В конце 2017 года российских биатлонисток обвинили в нарушении антидопинговой политики, пожизненно дисквалифицировали спортсменок от Олимпийских игр и забрали у них серебряные медали за эстафету на Играх в Сочи, вместе с ними серебряным призером стала Екатерина Шумилова. Спортсменки сразу же подали апелляцию на решение МОК, однако первое слушание состоялось лишь 2 марта 2020 года.

    Читайте также 

    Адвокат Зайцевой: Я не давал заявлений по поддельным подписям Родченкова

    Адвокат Зайцевой заявил, что показания Родченкова из-за поддельных подписей могут изъять из дела 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров