• В CAS рассказали, когда примут решение по делу РУСАДА

    05.11.20 20:52

    В CAS рассказали, когда примут решение по делу РУСАДА - фото

    Фото: CAS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В пресс-службе Спортивного арбитражного суда (CAS) назвали срок,когда примут окончательное решение в деле между ВАДА (Всемирным антидопинговым агентством) и РУСАДА (Российским антидопинговым агентством). 

    В декабре 2019-го РУСАДА признали несоответствующим всемирному антидопинговому кодексу из-за фальсификаций с данными московской антидопинговой лаборатории. Сегодня завершился процесс по рассмотрению санкций ВАДА к РУСАДА. 


    – Хотя сложно предсказать, сколько времени займет этот процесс, ожидается, что к концу этого года стороны будут уведомлены о решении суда.

    Как только точная дата станет известна, CAS опубликует на сайте организации сообщение о том, когда и как будет объявлено решение, – сообщила пресс-служба CAS. 

    Россию могут лишить права принимать крупные соревнования, а российским спортсменам – выступать под национальным триколорам. В нейтральном статусе они смогут получить допуск только в индивидуальном порядке. 

    В августе из-за обнаружения финансовых нарушений от работы в РУСАДА отстранили его главу Юрия Гануса, сейчас его обязанности исполняет Михаил Буханов.
    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров