• «Чайка» пробилась в ФНЛ, клуб не прошел лицензирование

    24.05.19 20:59

    «Чайка» пробилась в ФНЛ, клуб не прошел лицензирование - фото

    Фото: ФК Чайка

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     «Чайка» оформила себе выход в ФНЛ. В предпоследнем туре зоны «Юг» команда из Ростовской области обыграла «Биолог-Новокубанск» со счетом 5:1 и досрочно заняла первое место в таблице. «Чайка» набрала 67 очков в 27 матчах. За тур до окончания чемпионата команда из Песчанокопского опережает идущий вторым краснодарский «Урожай» на три очка. При равенстве очков первое место займет «Чайка» за счет выездного гола в личных встречах (0:0, 1:1). 

    13 мая «Чайка» обыграла «Черноморец» со счетом 3:1, после чего генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко выразил сомнения в спортивном характере матча. «Спорт день за днем» сообщал, что «Урожай» финансово мотивировал игроков «Черноморца», однако в перерыве матча при счете 1:1 представители «Чайки» «перебили» сумму «Урожая», подкупив несколько игроков «Черноморца». Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков 15 мая заявил, что у организации есть основания полагать, что матч между «Чайкой» и «Черноморцем» носил неспортивный характер, РФС обратился в МВД с просьбой расследовать данный случай, в «Чайке» назвали данное решение верным и выразили готовность оказывать поддержку в данном расследовании.

    Футбольный клуб «Чайка» был создан в 1997 году. Команда ни разу не пробивалась в первый дивизион чемпионата страны, наивысшим достижением клуба из Ростовской области ранее оставалось третье место в зоны «Юг» в сезоне 2017/18, а также выход в 1/16 финала Кубка России в минувшем сезоне. Отметим, что пока клуб не прошел лицензирование РФС, не выполнив обязательные критерии. 

    Читайте также

    В РФС считают, что матч «Чайка» – «Черноморец» не носил спортивного характера. СДЗД первым рассказал подробности «странного» матча. Что теперь говорят его участники?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров