• «Челси» выиграл клубный чемпионат мира

В финале английский клуб одержал победу в компенсированное время над «Палмейрас»

12.02.22 23:27

«Челси» выиграл клубный чемпионат мира - фото

«Челси» выиграл клубный чемпионат мира. В финальном матче лондонский клуб одержал победу над бразильским «Палмейрас» (2:1). Основное время матча закончилось вничью – 1:1. Счет в игре открыл нападающий лондонцев Ромелу Лукаку, спустя девять минут полузащитник «Палмейрас» Рафаэль Вейга сравнял счет. Победу «Челси» принес полузащитник Кай Хаверц, забив мяч на 117-й минуте матча.

В полуфинале лондонцы оказались сильнее «Аль-Хиляля» (1:0).

«Челси» впервые в своей истории выиграл турнир. В 2012 году «Челси» дошел до финала клубного чемпионата мира, но уступил в решающем матче другому бразильскому клубу – «Коринтиансу», который стал единственным клубом не из Европы, выигравшему турнир за последние десять.

В прошлом сезоне «Челси» выиграл Лигу Чемпионов и получил право участвовать в клубном чемпионате мира.

Турнир проходил с 3 по 12 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Для участия в клубном чемпионате мира привлекаются клубы, выигравшие главные континентальные турниры Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Африки, Австралии и Океании и чемпион страны, принимающей турнир.