• Чемпионат Белоруссии начнется 19 марта, УЕФА разрешила проводить турнир в стандартном режиме

    17.03.20 19:38

    Чемпионат Белоруссии начнется 19 марта, УЕФА разрешила проводить турнир в стандартном режиме - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионат Белоруссии начнется вопреки ситуации с эпидемией коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте Белорусской федерации футбола.  

    – По итогам видеоконференции и консультаций с участием УЕФА, представителей 55 ассоциаций, правления Ассоциации европейских клубов, представителей европейских лиг и профсоюза игроков ФИФПро, посвященной распространению коронавирусной инфецкии, было принято решение проводить матчи белорусского элитного дивизиона по намеченному календарю и в стандартном режиме, – говорится в заявлении на официальном сайте Федерации. 

    При этом организация отмечает, что несмотря на разрешение проводить турнир, будут предприняты все необходимые меры предосторожности. Белорусская федерация футбола будет в том числе пристально следить за развитием эпидемии в стране и в случае необходимости реагировать на ситуацию. 

    Таким образом, чемпионат Белоруссии начнется 19 марта. Первыми матчами нового сезона станут игры «Энергетик»-БГУ – БАТЭ и «Шахтер» (Солигорск) – «Торпедо»-БелАЗ.

    Действующим чемпионом страны остается брестское «Динамо». Команда прервала 13-летнюю гегемонию БАТЭ и выиграла чемпионат страны впервые в истории. 

    На данный момент в Белоруссии зарегистрировано 36 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Более 2500 тысяч людей находятся под наблюдением. В стране не введен карантин, школы, детские сады и иные учреждения работают в штатном режиме. 

    При этом бытует мнение, что соответствующие органы занижают масштаб эпидемии в стране. 

    Читайте также

    Евро-2021, ядерные отходы и Гренландия – спаситель спортивного мира. Огненное интервью бывшего генсека РФС про перенос чемпионата Европы

    УЕФА ведет себя как рабовладелец. Перенос Евро-2020 на год – тоталитарное решение


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров