• Черчесов назвал причину поражения от датчан

22.06.21 00:54

Черчесов назвал причину поражения от датчан - фото

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение национальной команды от Дании (1:4) в матче третьего тура группового этапа Евро-2020.

«Не сложился результат, на который нацеливались. План на игру выдерживался. Было несколько хороших моментов, могли забить и судьбу, сценарий матча повернуть. Не забили свои моменты. Первый полумомент соперника завершился голом.

На второй тайм вышли отыгрываться, но соорудили гол сами себе. Еще при 0:1 была готов замена. Перестроили игру, отыграли один мяч. Хотели еще, но при своем штрафном, когда подавали, соперник выбил мяч, убежал в контратаку. Мы знали, что датчане быстро контратаковали, поэтому игру так построили. С австрийцами они так же игру построили. Поэтому пропустили две контратаки и поплатились.

Поблагодарили футболистов за такую игру. Сегодня были готовы к ней. Другое дело, что игра сложилась не в нашу пользу. Надо посмотреть спокойно матч и делать определенные выводы», – приводит слова Черчесова Sport24.

Станислав Черчесов возглавляет сборную России с лета 2016 года. За 5 лет, национальная команда вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира-2018, не вышла из группы на Кубке конфедераций-2017 и дважды занимали 2-е место в группе дивизиона В Лиги наций УЕФА, что не позволяло выйти в элитный дивизион турнира.

Сборная России заняла 4-е место в группе, заработав 3 очка. Столько же очков у датчан и финнов, но по разнице мячей в личных встречах последней оказалась команда Станислава Черчесова (2:4 России против 4:2 у Дании и 1:1 у Финляндии – «Спорт День за Днем»). Победителем группы стала сборная Бельгии, набравшая 9 очков.

Сборная России в третий раз подряд не может выйти из группы на чемпионатах Европы. В последний раз национальная команда вышла в плей-офф Евро в 2008 году, тогда футболисты под руководством голландца Гуса Хиддинка завоевала бронзовые медали.