• Черчесов объяснил, почему не вызвал в сборную Соболева и Ахметова

    05.11.19 17:29

    Черчесов объяснил, почему не вызвал в сборную Соболева и Ахметова - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев и полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов не получили приглашения на октябрьские матчи национальной команды.

    «Почему решил вызвать двух форвардов вместо трех? Смотрим, кто как себя проявляет. Смолов травмирован, Чалов играет за молодежную сборную. Соболев? Он проявил себя в чемпионате не лучшим образом.

    Почему не вызвал Ахметова? Он не проявил себя на нужном уровне. Но не думаю, что это связано со сменой его позиции в ЦСКА, где он стал играть выше», – рассказал Черчесов журналистам.

    Соболев был вызван в сборную на два предыдущих отборочных матча с Шотландией (4:0) и Кипром (0:5), но на поле так и не вышел. В нынешнем сезоне он сыграл 15 матчей в чемпионате России, забил 10 мячей и отдал три результативные передачи. Соболев вместе с форвардом «Ростова» Эльдором Шомуродовым идет на первом месте в списке лучших бомбардиров. У обоих по 10 голов.

    Ахметов провел 15 матчей, записав на свой счет два мяча и одну голевую передачу.

    16-го числа команда Станислава Черчесова примет на своем поле бельгийцев, а 19-го – сыграет на выезде с Сан-Марино. Российская сборная уже обеспечила себе выход на пятый подряд чемпионат Европы и поборется с Бельгией за первое место в группе.



    Читайте также

    «Зенит» – по-прежнему базовый клуб сборной. Кого Черчесов вызвал на решающий матч с Бельгией?

    Сергей Кирьяков: У сборной один стабильный вратарь? Если потребуется помощь, Акинфеев вернется

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров