• Черчесов оценил игру Заболотного и Миранчука в проигранном матче Турции

    15.11.20 23:57

    Черчесов оценил игру Заболотного и Миранчука в проигранном матче Турции - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России в матче Лиги наций уступила в Стамбуле Турции (2:3). Главный тренер Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции особо отметил игру двух футболистов – полузащитника Алексея Миранчука, выступающего за итальянскую «Аталанту», а также нападающего «Сочи» Антона Заболотного.

    – Алексей играл на той позиции, что и в «Аталанте», поэтому он себя достаточно комфортно чувствовал. Понятно, что в сборной есть свою нюансы, но он с ними справляется. Сейчас происходит все то, что мы и говорили до его перехода. Я поддержал его решение, потому что тот уровень сопротивления, который он имеет там постоянно, дает ему возможность прибавлять. Он повзрослел. Другое дело, теперь надо показывать свои лидерские качества, забивать голы и делать голевые передачи, – рассказал Черчесов.


    Заболотный, как и Миранчук, в игре с Турцией не отметился результативными действиями. Как подсчитал «Спорт День за Днем», сборная России в десяти последних матчах без своего капитана, нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, отметилась всего одной победой. Зенитовец не был вызван на товарищеский матч с Молдовой и на игры с Турцией и Сербией в Лиге наций из-за скандального фото интимного характера с его участием, появившегося в сети.

    – Заболотный был хорошо готов физически, к тому же он играет в этой системе у себя в «Сочи». По большому счету свою функцию он выполнил, но, естественно, нападающему нужны голы. Это он сегодня не сделал, а все остальное было выполнено. Антон отработал на команду, как мы от него и требовали. Потом спокойно разберем, что было сделано, и что можно было сделать лучше, – резюмировал Черчесов.

    Матч России и Сербии, в котором определится, смогут ли россияне занять первое место в своей группе, состоится 19 ноября.

    Читайте также

    Губерниев припомнил Черчесову слова о Сафонове и внебрачном отце

    Сборная России проиграла Турции. Все идет по плану

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров