• Черчесов высказался о соперниках сборной России по товарищеским матчам перед ЧЕ

    10.12.19 12:49

    Черчесов высказался о соперниках сборной России по товарищеским матчам перед ЧЕ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о соперниках своей команды по товарищеским матчам перед чемпионатом Европы 2020 года.

    В марте сборная России проведет выездные матчи против Швеции (28 марта) и Молдавии (31 марта). Летом российская команда в гостях сыграет 2 июня с Польшей, а 6 июня на своем поле встретится с Сербией.

    «Что касается мартовского сбора, то поначалу наш тренерский штаб планировал в этот период сыграть один контрольный матч. Март – не лучший месяц с точки зрения спортивной формы игроков, которые, как правило, еще не успевают вкатиться в сезон. Но УЕФА рекомендует максимально использовать окна в международном календаре, поэтому мы проведем две встречи.

    Что касается первого спарринга, то наш соперник поменялся уже после жеребьевки. В связи с тем что мы попали в одну группу с Финляндией и Данией, приняли решение сыграть на выезде со Швецией, которая стилистически похожа на двух наших оппонентов по Евро. Второй матч проведем с менее сильной, но очень неуступчивой командой Молдавии, которая в ноябре весьма организованно выглядела на выезде с Францией. Обе игры нам предстоит сыграть на выезде.

    Если говорить об июньских матчах, то мы их проводим в соответствии с проверенным графиком. После сбора в Нойштифте сыграем в гостях с Польшей. Знаю эту сборную не понаслышке, ведь сам работал в чемпионате этой страны с «Легией». Это очень сильный интересный соперник, с которым сборная России не встречалась с 2012 года. Думаю, матч вызовет интерес и у наших, и у польских болельщиков.

    Вторую игру в июне проведем с Сербией, тоже очень серьезным соперником, который еще ведет борьбу за путевку на чемпионат Европы. Мы планировали сыграть со сборными категории топ-16, но скорректировали свои планы. Швеция стилистически похожа на наших соперников по Евро, о чем я говорил ранее. Кстати, и Швеция, и Польша входят в двадцатку сильнейших сборных мира. Тренерский штаб полностью удовлетворен тем, как сработал в этом плане РФС", – цитирует Черчесова пресс-служба РФС.

    Чемпионат Европы 2020 года пройдет следующим летом в 12 европейских городах. Сборная России сыграет на групповой стадии турнира против команд Бельгии, Финляндии и Дании. Два из этих матча станут для российской команды домашними – с бельгийцами и финнами сборная сыграет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, а с датчанами встретится в Копенгагене.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров