• Черданцев объяснил, почему «Матч ТВ» не показал пустые трибуны во время акции фанатов в трансляциях матчей РПЛ

    12.12.19 18:56

    Черданцев объяснил, почему «Матч ТВ» не показал пустые трибуны во время акции фанатов в трансляциях матчей РПЛ - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев объяснил, почему телеканал не показал пустые трибуны после акции фанатов в трансляции матчей 19-го тура чемпионата России.

    Фанаты всех клубов РПЛ поддержали акцию болельщиков «Спартака» уйти со стадиона по ходу игры в знак протеста против несправедливого преследования фанатов. Недовольство фанатов было связано, в частности, с массовыми задержаниями нескольких сотен болельщиков «Спартака» в Петербурге в ночь на 1 ноября. Троих из них арестовали, несколько десятков получили штрафы по статье о мелком хулиганстве. В процессе акции зрители заметили, что на «Матч ТВ» не показывают, как болельщики уходят со стадиона, а комментаторы не обращают на это внимание. Лишь в социальных сетях они высказывались на тему этой акции фанатов.

    – А почему не показывают на трансляциях, я могу вам объяснить, все очень просто, я это объяснял в эфире и могу вам повторить: потому что телетрансляция существует для того, чтобы показывать футбол и, по мере возможности, создавать яркую и красивую картинку происходящего на футбольном поле. А показывать пустые трибуны – это не соответствует задачам, которые преследует трансляция. Уход людей с трибуны – это информационный повод, а не трансляционный.

    Приведу в пример трансляции матчей европейских чемпионатов и еврокубков. УЕФА «категорически запрещает» показывать выбегающих на полей людей и беспорядки на трибунах. Поэтому трансляционные законы очевидны и едины для всех, поэтому удивляться этому не следует, – цитирует Черданцева «Дождь».

    Читайте также

    Фанат – это человек, а не преступник

    «Единоразовая акция поможет вступить в конструктивный диалог». Сергей Семак встал на сторону болельщиков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров