• Черданцев раскритиковал руководство «Спартака» за отсутствие задач

    30.12.20 13:14

    Черданцев раскритиковал руководство «Спартака» за отсутствие задач - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный комментатор Георгий Черданцев подверг критике руководство «Спартака» из-за решения, не продлевать контракт с главным тренером красно-белых Доменико Тедеско.

    Телеведущий заявил, что вопрос, кто станет следующим тренером, является второстепенным, так как не ясны задачи, под которые он приглашается.

    Инсайдер назвал возможных преемников Тедеско в «Спартаке», один из них – Бенитес 

    Комментатор предположил, что целью «Спартака» является чемпионство в 2022 году, когда клубу исполнится 100 лет. Но Черданцев выразил мнение, что ни один российский и иностранный тренер не сможет со 100% гарантией выполнить эту задачу.

    – С тех пор как клубом владеет Леонид Федун, Спартак сменил 9 иностранных тренеров (включая Старкова и Кузнецова) и 10 российских, включая и.о. Итого – 19 тренеров меньше чем за 20 лет, – написал Черданцев в своем телеграм-канале.  – Никто. Никто из них кроме Карпина не задержался на своём посту больше, чем на сезон, полтора. О каких стратегических задачах при такой текучке кадров может идти речь? Поэтому возвращаясь к вопросу о следующем тренере – это совершенно не важно. В отсутствии стратегии и долгосрочных задач, тренировать Спартак может в принципе, кто угодно.

    После матча 19-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:3) Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт с клубом. По словам специалиста, это связано с тем, что он хочет находиться в тяжелое время рядом с семьей в Германии. Тренер сообщил, что намерен доработать до конца сезона в московской команде.

    Контракт Тедеско со «Спартаком» рассчитан до конца мая 2021 года. Немецко-итальянский специалист тренирует москвичей с октября 2019 года после ухода Олега Кононова.

    Сейчас красно-белые занимают третье место в чемпионате России. На счету команды 35 очков. 

    Читайте также:

    Сергей Лавров рассказал, кто должен быть тренером «Спартака» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров