Иван ВасильевИван Васильев
08:12 · 19.08.2026
Черданцев выразил скепсис по поводу работы Шварца в «Динамо»

Черданцев выразил скепсис по поводу работы Шварца в «Динамо»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не видит оснований для московского «Динамо» «два раза входить в одну и ту же реку» с главным тренером Сандро Шварцем.

«Скептически отношусь к этим бесконечным сменам тренера. Но решение принято, российские специалисты ожидания не оправдали, поэтому решили вернуться к Шварцу. В том, что команда будет играть в интересный футбол, я не сомневаюсь. Но будет ли это давать результат — вопрос», - заявил Черданцев.

Шварц занимает пост главного тренера «Динамо» с мая - ранее он уже возглавлял московскую команду в 2020-2022 годах. Под его руководством клуб взял бронзу российской премьер-лиги сезона 2021/22 и в том же сезоне дошел до финала Кубка страны, где проиграл «Спартаку».

В воскресенье «Динамо» проиграло «Зениту» со счетом 0:3 в гостевом матче 4‑го тура РПЛ.

«Динамо» занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России - у клуба четыре очка.

В следующем туре московский клуб сыграет на своем поле с «Родиной».


Источники
«Матч ТВ»
Фото: «Динамо» Москва