• Черданцев раскритиковал бразильских игроков «Зенита»

15.09.21 12:49

Черданцев раскритиковал бразильских игроков «Зенита»  - фото

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Челси». Встреча в Лондоне завершилась поражением петербуржцев со счетом 0:1.

« "Зениту", мне кажется, надо заканчивать с аргентино-бразильской трансферной кампанией. Ну как-то не то это все. Малколм хороший футболист, мастер, ничего не скажешь. Но в серьезных матчах тушуется. Вчера потерялся уже не в первый раз в играх такого уровня. Клаудиньо то же самое. Сплошные потери. Парень явно растерялся. Когда два игрока выпадают в атаке против соперника такого класса, сложно на что-то рассчитывать, хотя «Зенит» действительно был близок к ничьей, сыграв один из лучших своих матчей в Лиге чемпионов. В обороне уж точно», - написал Черданцев в своем телеграм-канале.

По мнению Черданцева, «Зениту» надо переориентироваться на европейский рынок и брать скандинавов или восточных европейцев, так как это более выносливые и решительные игроки.

В матче против «Челси» Маклком и Клаудиньо вышли в стартовом составе. Нападающий провел на поле 75 минут и был замене на Артема Дзюбу. Полузащитник же отыграл 88 минут, вместо него в игру вступил Андрей Мостовой.

Единственный гол в ворота сине-бело-голубых на 69-й минуте забил Ромелу Лукаку.

В следующем туре группового этапа петербургская команда сыграет дома с «Мальме». Матч пройдет 29 сентября, начало в 19.45 по московскому времени.

Сейчас «Зенит» занимает третье место в группе, имея на своем счету ноль очков. Последним идет «Мальме», накануне проигравший «Ювентусу» со счетом 0:3.

В двух предыдущих сезонах «Зенит» занимал последнее место в группе и вылетал с турнира. Сейчас петербуржцы не побеждают в Лиге чемпионов уже восемь матчей подряд: на счету сине-бело-голубых семь поражений и одна ничья.