• Черезов рассказал, при каком условии Логинов сможет побороться с Йоханнесом Бё

    28.11.19 21:47

    Черезов рассказал, при каком условии Логинов сможет побороться с Йоханнесом Бё - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Трехкратный чемпион мира Иван Черезов поделился мнением о том, что необходимо лидеру сборной России Александру Логинову для победы над олимпийским чемпионом Йоханнесом Бё в новом сезоне.

    В сезоне-2018/19 норвежец занял первое место в общем зачете Кубка мира, а россиянин – второе.

    «Сможет ли Логинов повторить свой прошлогодний результат или шагнуть чуть дальше? У него есть потенциал. Если взять чемпионат России в сентябре, в индивидуальной гонке он бежал намного быстрее остальных. В функциональном плане Саша справится. Ему нужно больше внимания уделить стабильности на рубеже, а это напрямую связано с психологией.



    Чтобы бороться за первые места, Саше нужно четко и быстро работать без ошибок как на дистанции, так и на рубеже. У него нет такого большого запаса, как у Йоханнеса Бё, по скорости норвежец на голову выше всех остальных, поэтому у Саши нет права на ошибку. Мы все надеемся, что он будет четко выполнять поставленные самим собой задачи. Тогда Саша сто процентов будет в призах, и у него будет шанс побороться с Йоханнесом», – сказал Черезов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Первый этап Кубка Мира пройдет в шведском Эстерсунде с 30 ноября по 8 декабря. В начале следующего года Бё впервые станет отцом и намерен сделать паузу в выступлениях во время январских этапов.

    Читайте также

    Дмитрий Васильев: Если Фуркада интересуют деньги, он продолжит конфликтовать с Логиновым в новом сезоне

    Дмитрий Ярошенко: Если ВАДА изолирует Россию, многие виды спорта можно будет закрыть

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров