• Чернышов предложил провести Кубок футбольной столицы между Москвой и Санкт-Петербургом

    Из Санкт-Петербурга в РПЛ только «Зенит»

    15.07.23 15:15

    Чернышов предложил провести Кубок футбольной столицы между Москвой и Санкт-Петербургом - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов высказался о возможном проведении Кубка футбольной столицы между столичными и петербургскими футболистами.

    «Можно сыграть в формате тех, кто родился в Санкт-Петербурге и в Москве. Как назвать такой матч? Может быть, будет спонсор или на звание великого игрока одного из клубов. Либо Кубок футбольной столицы. Потому что в Москве говорят, что они — футбольная столица, а Санкт-Петербурге, что — они. Можно сыграть в формате: одна игра — в Москве, вторая — в Санкт-Петербурге», — приводит слова Чернышова Legalbet.

    Сейчас в высшем дивизионе чемпионата России лишь один клуб из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – «Зенит». Несколько лет назад в РПЛ выступал «Тосно» из этого региона, однако после победы в Кубке России тосненская команда прекратила свое существование, возродившись только в 2023 году.

    Из Москвы в РПЛ в новом сезоне сыграют четыре команды – ЦСКА, «Динамо», «Локомотив» и «Спартак». По итогам прошлого розыгрыша чемпионата России из первенства вылетала еще одна московская команда – «Торпедо». Вместе с «автозаводцами» своего места в РПЛ лишились и подмосковные «Химки».

    В последних пяти сезонах РПЛ чемпионом становился «Зенит». Московская команда побеждала в чемпионате России в 2018 году, это был «Локомотив».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров