• Червиченко – об Аршавине: У футболистов слабый интеллект, надо над образованием работать

    Мог ли Аршавин перейти в «Спартак»?

    30.05.20 20:48

    Червиченко – об Аршавине: У футболистов слабый интеллект, надо над образованием работать - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, рассказал, мог ли Андрей Аршавин перейти в столичный клуб из «Зенита». Аршавин в свой 39-й день рождения рассказал в эфире «Матч ТВ», что не перешел в «Спартак» из-за того, что Червиченко пожалел на его переход 60 тыс евро.

    Червиченко озвучил истинную причину, из-за которой Аршавин не перешел в «Спартак», и назвал высказывания бывшего капитана сборной России мемуаристикой.

    – Он уже это месяца два или три повторяет. Это слабый интеллект футболистов, им надо над своим образованием работать. Люди рано заканчивают школу, это проблема. Некоторые вещи они сами себе придумывают, и они кажутся им истиной. Какими бы там ни были цифры, а они в то время были, конечно, меньше, вопрос по Аршавину точно не упирался в 50-60 тысяч. Абсолютная ерунда. Может, ему самому эта сказка нравится. А может, из всех этих встреч именно это запомнил и вынес.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На самом деле, основная причина, почему с ним не продолжили переговоры – то, что даже на первичных переговорах было видно, что они с Олегом Ивановичем Романцевым не могут найти общего языка. Было понятно, что дальше будет только конфликт. Даже после первого разговора Романцев брать его уже не очень хотел. Насильно пихать даже такого перспективного игрока тренеру никто не собирался, – заявил Червиченко в интервью RuSFootball.info.

    Аршавин заявил, что был в офисе «Спартака» со своим агентом Юрием Тишковым, а переход мог состояться из-за «разборок» с «Зенитом» по новому контракту. По словам бывшего игрока, его могли продать из-за истекавшего срока действия соглашения.

    Читайте также

    Откровенные признания Аршавина в день рождения: «Зенит» сильнее «Арсенала», «Спартак» пожалел 60 тысяч евро

    Рассказы об Аршавине: как оставил Морозова, о чем хочет спросить Радимова, кем должен работать в «Зените»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров