• Червиченко назвал условие, при котором «Спартак» не смог бы забрать очки у «Рубина»

Красно-белые в конце матча спасли ничью

16.04.22 21:37

Червиченко назвал условие, при котором «Спартак» не смог бы забрать очки у «Рубина»   - фото

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением об игре красно-белых с «Рубином» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1.

«В первом тайме «Рубин» выглядел лучше, чем «Спартак». Имел три стопроцентных момента. Не могу сказать, что счет не по игре. Во втором же тайме, кроме навала красно-белых, сказать, что команда имела большие шансы на победу, не могу. Как клубы соседствуют в турнирной таблице, так и матч провели — примерно одинаково. Сегодня, с учётом того, что у «Спартака» остались легионеры, а у «Рубина» нет, гости смотрелись не хуже. А если бы у «Рубина» остались игроки, которые покинули клуб, вряд ли «Спартак» получил бы даже ничью», - цитирует Червиченко «Чемпионат».

«Рубин» сегодня прервал серию поражений, которая длилась четыре матча. Последний раз казанцы набирали очки 7 марта, тогда матч с «Ахматом» завершился со счетом 2:1. Всего же у подопечных Леонида Слуцкого в десяти последних матчах РПЛ восемь поражений и две победы.

«Спартак» же продлил результативную серию до двух матчей подряд. До этого красно-белые выиграли у «Арсенала» (3:0).

Сейчас «Рубин» занимает 12-е место в чемпионате России с 26-ю очками, а «Спартак» - девятое с 31-м очком.

В следующем туре «Рубин» примет «Арсенал», а «Спартак» сыграет на выезде с «Ростовом». Обе встречи пройдут 24 апреля.