• Червиченко – о серии поражений после уход Газизова: Тогда надо всю команду к бабке отвести

    После увольнения генерального директора красно-белые не набрали очков

    28.02.21 18:32

    Червиченко – о серии поражений после уход Газизова: Тогда надо всю команду к бабке отвести - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию в московской команде. Красно-белые проиграли четыре матча подряд ( «Сочи» (0:1), «Зенит» (1:3), «Динамо» (0:2), «Рубин» (0:2)).

    – Что может помочь «Спартаку»?
    – В данной ситуации только везение. Знаете, бывает, что ничего не влетало, а потом раз – и все полетело в ворота (смеется). По игре, мне кажется, вряд ли что-то сможет помочь, так как команда начинала сезон как очень быстрая, а сейчас она какая-то тягучая, ментально подорванная. Если в начале сезона мы видели залихватский «Спартак», который даже на первую строчку выходил и морально был готов все выигрывать, то сейчас он подраненный немного в ментальном плане, совсем небыстрый и какой-то зажатый. Он давит как обычные команды, когда есть преимущество, пытается играть в полусиловой, полу, не пойми какой, футбол. То, за что любили «Спартак» – ажурную игру, передачи, интересные комбинации и красоту, сейчас нет. Что «Динамо», что «Спартак», если их сейчас переодеть, не понятно, кто где будет. «Динамо» сейчас даже поинтереснее выглядит. Мне кажется, межсезонье проведено очень плохо. Пока два поражения после возобновления говорят о том, что есть не просто проблема, а даже почти кризис. Если будет еще и третья, тогда точно кризис.

    Червиченко объяснил, почему не надо увольнять Тедеско 

    – Все поражения у «Спартака» случились после увольнения Шамиля Газизова. Это чистая случайность или что-то большее? Некоторые уже называют это «проклятием Газизова».
    – В «Спартаке» эта тема проклятий, сглазов и прочей фигни присутствует. В этом тоже их проблема (смеется). Я думаю, что надо искать проблемы на поле и на базе, где тренируются. А все остальные вещи – оно, конечно, хорошо, от лукавого списывать, но тогда надо всю команду к бабке отвести, чтобы она их какой-нибудь плеточкой да травками окучила и все будет хорошо. Но если так можно делать, то зачем покупать игроков за миллионы. А по поводу Газизова, Шамиль – грамотный парень. Если действовать такой логике, если из «Спартака» ушел Газизов, то у «Уфы» должно быть все блестяще, а там как раз беда. Не срабатывает этот механизм ни туда, ни сюда (смеется).

    Читайте также

    Червиченко: Те усилия, которые были потрачены на приобретение Промеса, точно не оправдают себя 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров